http://s50.radikal.ru/i130/0809/6e/1b8b3fe5860a.jpg
картинка кликабельная

Забытая тропинка 
Остылые снега, лежащие под дымкой тумана и костра.
Молчат лесные птицы,  лишь старые дубы склонили ствол ветвистый, смиренники судьбы.
Безмолвие ночное, беззвездный небосвод.
Пробьет рассвет зарёю, драконом запоет.
Раскрасит красной краской стальную тишину.
Я вижу эти сказки - во сне и наяву.

Краткий рассказ:
Небо заволокли массивные плотные тучи – они выглядели весьма недружелюбно и, казалось, были отлиты из свинца. В воздухе ощутимо пахло сыростью и плесенью. В глубинах опавших листьев что-то шевелилось, скреблось и хрипело – словно там поселился кто-то, живущий какой-то своей, особенной жизнью, которой чужд был не только солнечный свет, но и воздух, насыщенный кислородом.
Туман нависал сплошной стеной – черный, угрюмый, непроницаемый, враждебный. В лужах застоявшейся зеленоватой воды недовольно копошились толстые черви.
- Здесь отвратительно, - поморщился Конь, оглядываясь вокруг, - хозяин, зачем мы вообще сюда приехали?
Принц, пытающийся укрыться от накрапывающего холодного дождя неким подобием плащ-палатки, не ответил ничего.
- Вечно нас с тобой заносит в какие-то дыры, - пробурчал Конь себе под нос.
Стало заметно темнее. Тучи громоздились одна на другую, словно соревнуясь меж собой в том, кто из них сумеет как можно быстрее, качественнее и оригинальнее загородить побольше солнечного света.
Принц поднял голову и устремил свой взгляд ввысь.
- Что ты там увидел, хозяин? – полюбопытствовал Конь.
Молчание.
- Хозяин?
- Пустоту, - чуть слышно ответил Принц, - тошнотворную, омерзительную пустоту. Там ничего нет, - и он нехотя отвел взгляд от серого безликого неба. Огляделся.
- Это должно быть где-то здесь, - сказал он.
- Что – «это»? – недоуменно спросил Конь, - да объяснишь ты мне, наконец, какого хера мы сюда приперлись?
Принц улыбнулся – как-то устало, обреченно и чуть загадочно.
- Я не смогу объяснить, - произнес он после долгого молчания, - этого все равно словами не выразить.
- Ну а если хотя бы попробовать?
- Я не знаю, - протянул Принц задумчиво, - может быть, нам с тобой удастся найти здесь то, что мы с тобой так долго искали… а может быть, и нет, - закончил он с неожиданной усмешкой.
- Принцессу, чтоль? – проржал Конь ехидно, - так это ведь ты ее искал, а не я…
Он осекся, поймав на себе недовольный взгляд Принца.
- Да что с тобой такое вообще происходит, в конце-то концов? – спросил Конь, - ты какой-то сам не свой!
- Жизнь со мной происходит, - грустно сказал Принц, - только и всего… - и, помолчав, добавил:
- Дурак ты, Конь, хоть и умный…
- Спасибо, что хоть не побил, - проворчал Конь тихо так, чтобы Принц его не услышал.
В глубины леса уводила узкая дорожка, заваленная каким-то мусором: ржавыми обломками старой, потрескавшейся амуниции, ветхими обрывками чьей-то одежды, разнообразного рода бумажками, огрызками и ошметками, костями подозрительного вида, поточенными ходом времени да и вовсе непонятной, омерзительной дрянью неизвестного происхождения. Черные громады деревьев недружелюбно нависали над дорожкой, превращая ее в некое подобие унылого, мрачного, уводящего в какое-то далекое и неуютное «никуда» коридора.

Интересно? Хочешь узнать, что будет дальше? Тогда тебе суда

Код:
[align=center][url=http://revkogtey.rolka.su][img]http://s50.radikal.ru/i130/0809/6e/1b8b3fe5860a.jpg[/img][/url][/align]
[align=center][color=green][size=10]картинка кликабельная[/size][/color][/align]

[color=gray][align=center]Забытая тропинка  
Остылые снега, лежащие под дымкой тумана и костра.
Молчат лесные птицы,  лишь старые дубы склонили ствол ветвистый, смиренники судьбы.
Безмолвие ночное, беззвездный небосвод.
Пробьет рассвет зарёю, драконом запоет.
Раскрасит красной краской стальную тишину.
Я вижу эти сказки - во сне и наяву.
[/align][/color]

[align=center][color=maroon][b]Краткий рассказ:[/b][/color][/align]
[color=gray]Небо заволокли массивные плотные тучи – они выглядели весьма недружелюбно и, казалось, были отлиты из свинца. В воздухе ощутимо пахло сыростью и плесенью. В глубинах опавших листьев что-то шевелилось, скреблось и хрипело – словно там поселился кто-то, живущий какой-то своей, особенной жизнью, которой чужд был не только солнечный свет, но и воздух, насыщенный кислородом.
Туман нависал сплошной стеной – черный, угрюмый, непроницаемый, враждебный. В лужах застоявшейся зеленоватой воды недовольно копошились толстые черви.
[b]- Здесь отвратительно,[/b] - поморщился Конь, оглядываясь вокруг, [b]- хозяин, зачем мы вообще сюда приехали?[/b]
Принц, пытающийся укрыться от накрапывающего холодного дождя неким подобием плащ-палатки, не ответил ничего.
[b]- Вечно нас с тобой заносит в какие-то дыры,[/b] - пробурчал Конь себе под нос.
Стало заметно темнее. Тучи громоздились одна на другую, словно соревнуясь меж собой в том, кто из них сумеет как можно быстрее, качественнее и оригинальнее загородить побольше солнечного света.
Принц поднял голову и устремил свой взгляд ввысь.
[b]- Что ты там увидел, хозяин?[/b] – полюбопытствовал Конь.
Молчание.
[b]- Хозяин?[/b]
[b]- Пустоту,[/b] - чуть слышно ответил Принц, [b]- тошнотворную, омерзительную пустоту. Там ничего нет,[/b] - и он нехотя отвел взгляд от серого безликого неба. Огляделся.
[b]- Это должно быть где-то здесь,[/b] - сказал он.
[b]- Что – «это»?[/b] – недоуменно спросил Конь, [b]- да объяснишь ты мне, наконец, какого хера мы сюда приперлись?[/b]
Принц улыбнулся – как-то устало, обреченно и чуть загадочно.
[b]- Я не смогу объяснить,[/b] - произнес он после долгого молчания, [b]- этого все равно словами не выразить.[/b]
[b]- Ну а если хотя бы попробовать?[/b]
[b]- Я не знаю,[/b] - протянул Принц задумчиво, [b]- может быть, нам с тобой удастся найти здесь то, что мы с тобой так долго искали… а может быть, и нет,[/b] - закончил он с неожиданной усмешкой.
[b]- Принцессу, чтоль?[/b] – проржал Конь ехидно, [b]- так это ведь ты ее искал, а не я…[/b]
Он осекся, поймав на себе недовольный взгляд Принца.
[b]- Да что с тобой такое вообще происходит, в конце-то концов?[/b] – спросил Конь, [b]- ты какой-то сам не свой![/b]
[b]- Жизнь со мной происходит,[/b] - грустно сказал Принц, [b]- только и всего… [/b]- и, помолчав, добавил:
[b]- Дурак ты, Конь, хоть и умный…[/b]
[b]- Спасибо, что хоть не побил,[/b] - проворчал Конь тихо так, чтобы Принц его не услышал.
В глубины леса уводила узкая дорожка, заваленная каким-то мусором: ржавыми обломками старой, потрескавшейся амуниции, ветхими обрывками чьей-то одежды, разнообразного рода бумажками, огрызками и ошметками, костями подозрительного вида, поточенными ходом времени да и вовсе непонятной, омерзительной дрянью неизвестного происхождения. Черные громады деревьев недружелюбно нависали над дорожкой, превращая ее в некое подобие унылого, мрачного, уводящего в какое-то далекое и неуютное «никуда» коридора.
[/color]


[color=green]Интересно? Хочешь узнать, что будет дальше? Тогда тебе [url=http://revkogtey.rolka.su/]суда[/url][/color]